Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: danny97, Seven  
Форум » Общение » Вопросы » Playstation 3 vs. Xbox 360
Playstation 3 vs. Xbox 360
Что лучше?
danny97Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Медальки
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений
let's go!
 
kostelДата: Пятница, 20.11.2009, 14:37 | Сообщение # 2
Важная личность
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Медальки
ну что же начнем
я за коробку потому что она у меня есть и точто диски на нее стоят 250 рублей(пиратские)
а на игровую платформу от 1000
Xbox 360 — игровая приставка седьмого поколения. Вторая по счету (первая — xbox), выпущенная Microsoft. Разработана в сотрудничестве с компаниями IBM, ATI и SiS. Сервис Xbox Live позволяет играть по сети, загружать разнообразный контент вроде демо-версии, трейлеров, музыки, ТВ-шоу и т. п. Основными конкурентами являются PlayStation 3 от Sony и Wii от Nintendo. Доступно три варианта издания консоли: Arcade, Pro и Elite (версии Core и Premium сняты с производства, их заменили Arcade и Pro соответственно)

22 ноября 2005 года состоялся официальный запуск в США. За первые две недели с начала продаж в США было реализовано более 400 тыс. комплектов Xbox 360. До конца 2005 года последовали запуски системы в Европе и Японии. Релиз в Японии оказался провальным — за полтора года было продано всего 420 тыс. консолей.

Название Xbox 360 в Майкрософт выбрали не сразу. Обсуждались варианты Xenon, Xbox 2, Xbox Next и NextBox. От варианта Xbox 2 отказались из-за названия главного конкурента — PlayStation 3.
Технические характеристики

Основная статья: Технические характеристики Xbox 360

* Процессор IBM Xenon (архитектура PowerPC), содержит 3 симметричных ядра (по два аппаратных потока на каждое) работающих на общей тактовой частоте 3,2 ГГц. 1 Мбайт общего кэша L2
* Графический чип от ATI, 10 Мбайт встроенной eDRAM памяти, 500 млн полигонов в секунду
* 512 Мбайт ОЗУ (она используется и CPU, и GPU)
* Заявленная суммарная производительность системы — 1 ТFLOPS (производительность CPU — 115 Гфлопс)
* Поддержка разрешений: 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p (1080p доступно после обновления прошивки), соотношение сторон 4:3 и 16:9. На некоторых телевизорах HDTV-ready наблюдается несовместимость. Проблему обещали исправить в последующих обновлениях.
* Съёмный жёсткий диск на 20/60/120 Гбайт (опционально)
* Привод DVD-ROM

Приставка поставляется в трёх вариантах — Arcade, Pro и Elite. Варианты Arcade и Pro — замена ранним версиям Core и Premium. Обновленные варианты комплектуются новыми материнскими платами: Falcon или Jasper. На обеих материнских платах присутствует улучшенная система охлаждения и HDMI-выход. Материнские платы Falcon, в отличие от Zephyr, комплектуются 65-нм центральным процессором, что позволило уменьшить тепловыделение системы и энергопотребление. Консоли на базе материнской платы Falcon стали комплектоваться блоком питания с выходной мощностью 175 ватт, в отличие от 203 ватт на предыдущих ревизиях консоли.

В базовую (Arcade) комплектацию входят беспроводной игровой контроллер, карта памяти на 256 Мбайт для сохранений игр, кабель для подключения к телевизору через композитный вход или интерфейс SCART и несколько «аркадных» игр на DVD-диске. Этот вариант скорее «семейный», но подходит и хардкор-игрокам. В дальнейшем можно закупить необходимые устройства (жёсткий диск, HDTV-видеокабель, HDMI-видеокабель, ПДУ и т. д.) по необходимости.

После начала поставок стали известны некоторые недоработки в аппаратной части приставки: так, при попытке изменить положение консоли с вертикального на горизонтальное (или наоборот), вставленный в оптический привод консоли (Hitachi-LG GDR-3120L) диск с высокой долей вероятности будет испорчен
Информация ниже основана на последних спецификациях системы. Более ранние версии могут отличаться от приведённых тут данных.
Xbox 360 Pro

Pro-комплектация пришла на смену Premuim-версии консоли. В новых версиях консоли поставили новую материнскую плату и улучшенную систему охлаждения, благодаря которой приставка слабо греется. Комплектация стала лучшим выбором для тех, кто не хочет покупать Elite-версию, но желает иметь винчестер и компонентный кабель. Кроме этого, комплектация мало отличается от Elite-версии, что видно в таблице выше. Возможно, скоро эта версия прекратит существование. Доказательством этого служат новые партии Arcade, на коробках которых присутствуют только она сама и Elite-комплектация.
Xbox 360 Elite

В канун рождественских праздников 2006 года, примерно в одно и то же время с запуском PlayStation 3 и Wii в США, через официальный сайт приставки Microsoft стало возможным купить специальную «элитную» версию аппарата. Отличия от обычный версии: чёрная приставка, чёрный геймпад и чёрная гарнитура для сетевого общения. Кроме того, в комплекте с Elite-приставкой идёт жёсткий диск объёмом 120 Гбайт, однако его можно приобрести и за отдельную плату для уже приобретённой версии Arcade или Pro. Также прилагается стандартный набор интерфейсов для подключения приставки как к обычному, так и к HD-телевизору или монитору.
Xbox 360 Arcade

Первоначально, младшей редакцией консоли была Xbox 360 Core. 23 октября 2007 года Майкрософт заменила её на «аркадное» издание. Оно выделяется тем, что включает в себя 5 игр Live Arcade бесплатно. В комплекте Xbox 360 Arcade идёт один беспроводной геймпад, карта памяти на 256 Мбайт и, также как и у старших комплектаций, имеется HDMI-выход.
Операционная система

Xbox 360 работает под управлением операционной системы, написанной специально для этой приставки. Эта операционная система, называемая аналитиками «Xbox 360 OS», является на 90 % переписанной операционной системой для первого Xbox (т. н. «Xbox OS»), а та, в свою очередь, представляет собой на 90 % переписанную Windows 2000. Таким образом, в операционной системе, под управлением которой работает Xbox 360, чуть меньше процента кода из Windows 2000, а всё остальное — специально написанные замены и добавления.
Xbox Live

Основная статья: Xbox Live

В день запуска Xbox 360 Microsoft обновила сетевой сервис Xbox Live и добавила к нему бесплатный вариант подписки «Silver». Xbox Live Silver не требует абонентской платы и доступен во всех вариантах приставки. Всё, что нужно сделать пользователю, — создать свой профиль. При этом он получает доступ к официальным форумам приставки, доступ к Xbox Live Arcade и Marketplace и возможность общаться с другими пользователями через Xbox Live. В подписку «Silver» не входит полноценная поддержка сетевой игры, однако в некоторых играх с относительной сетевой поддержкой (например, Viva Piñata) пользователи «Silver» смогут играть по сети. «Silver»-аккаунт также поддерживает голосовое общение и видеоконференции, для работы которых необходимы специальные гарнитура и USB-камера Xbox Live Vision, соответственно.

Основной вариант подписки «Gold» предоставляет пользователю все возможности «Silver», а также полноценную сетевую игру, за пределами сторонних сервисов о которых было сказано выше. Кроме того, владельцы платных учётных записей могут получать доступ к некоторым бесплатным файлам несколько раньше, чем те, кто пользуется бесплатным аккаунтом. На 6 января 2009 года в Xbox Live было зарегистрировано более 17 миллионов подписчиков
Аксессуары

Для консоли доступно много аксессуаров, таких как проводные и беспроводные контроллеры (джойстики), сменные передние панели, гарнитуры (беспроводная и проводная) и камера для разговоров по Live, клавиатура Messenger Kit для чата, карты памяти с ёмкостью 128, 256, 512 мегабайт, жёсткие диски (120, 60 и 20 гигабайт) и еще очень много вещей, стилизованных под Xbox 360.

* Wireless Headset — беспроводная гарнитура, работает в частотном диапазоне 2,4 ГГц на расстоянии до 9 метров от консоли. Встроенной батареи хватает на 8 часов работы. Зарядка осуществляется с помощью устройства, которое идет в комплекте.
* Wireless + PC AN08 — беспроводная гарнитура для ПК, работает в частотном диапазоне 2,4 ГГц на расстоянии до 9 метров от контролёра, питающего из USB от ПК. Входит два пальчиковых батареек. Имеет совместимость с Xbox 360.
* Messenger Kit — клавиатура, встраиваемая в джойстик для быстрого набора сообщений. Подсветка клавиатуры позволяет набирать текст в темноте.
* Hard Drive — съёмный жёсткий диск. Есть варианты на 20, 60, 120 и 250 Гб.
* HD-DVD Player — внешний оптический привод для чтения HD-DVD дисков. На данный момент выпуск прекращён.
* Headset — проводная гарнитура для голосового общения.
* Play & Charge Kit — даёт дополнительное время для игры, когда батареи контроллера уже почти разрядились. Без подзарядки можно играть около 30 часов. Уровень заряда показывается специальным индикатором.
* Quick Charge Kit — зарядное устройство для зарядки двух аккумуляторных батарей.
* Universal Media Remote — мультимедийный пульт для управления консолью. Имеет подсветку для работы в темноте.
* Wireless Networking Adapter — WiFi адаптер.
* Wireless Racing Wheel — беспроводной руль.
* Live Vision — камера для общения в видеочатах и для игр, где реализовано распознавание движений.
* Special Edition Faceplates — съёмные лицевые панели.
Начальный список игр

Проекты, поступившие в продажу одновременно с выходом приставки:

* Amped 3
* Call of Duty 2
* FIFA 06: Road to FIFA World Cup
* GUN

* Kameo: Elements of Power
* Need for Speed: Most Wanted
* Perfect Dark Zero
* Project Gotham Racing 3

* Quake 4
* Ridge Racer 6
* Tony Hawk's American Wasteland
* Top Spin 2

Наиболее известные игры

* Ace Combat 6: Fires Of Liberation
* Army Of Two
* Assassin's Creed
* Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts
* Battlefield: Bad Company
* BioShock
* Blazing Angels: Squadron of WWII
* Blue Dragon
* Brothers in Arms: Hell's Highway
* Burnout Paradise
* Call of Duty 2
* Call of Duty 4: Modern Warfare
* Call of Duty: World at War
* Call of Duty: Modern Warfare 2
* Crackdown
* Colin McRae: DiRT
* Colin McRae: DiRT 2
* Command & Conquer 3: Tiberium Wars
* Command & Conquer: Red Alert 3
* Conan
* Condemned: Criminal Origins
* Condemned 2: Bloodshot
* Dark Sector
* Dead or Alive 4
* Dead or Alive Xtreme 2
* Dead Rising
* Dead Space
* Devil May Cry 4
* Enchanted Arms
* Fable 2
* Fight Night Round 3
* Final Fantasy XIII

* Fallout 3
* Far Cry 2
* F.E.A.R.
* F.E.A.R. 2: Project Origin
* Forza Motorsport 2
* Guitar Hero III: Legends of Rock
* Gears of War
* Gears of War 2
* Grand Theft Auto IV
* Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned
* Grand Theft Auto IV: The Ballad of Gay Tony
* GRID
* Half-Life 2
* Half-Life 2: Episode One
* Half-Life 2: Episode Two
* Halo 3
* Halo 3: ODST
* Kameo: Elements Of Power
* Left 4 Dead
* Left 4 Dead 2
* Lost Odyssey
* Lost: Via Domus
* Lost Planet: Extreme Condition
* Mass Effect
* Mirror's Edge
* Midnight Club: Los Angeles
* Need for Speed: Undercover
* Need for Speed: Shift
* Ninety-Nine Nights
* Ninja Gaiden 2
* Perfect Dark Zero
* Prince of Persia

* Project Gotham Racing 4
* Prototype
* Quake 4
* Resident Evil 5
* Rock Band 2
* Rockstar Games Presents Table Tennis
* Rumble Roses XX
* Saint's Row
* Saint's Row 2
* Soulcalibur IV
* Stranglehold
* Tekken 6
* Test Drive Unlimited
* The Darkness
* Tomb Raider: Underworld
* Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2
* Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2
* Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent
* Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction
* The Elder Scrolls IV: Oblivion
* The Orange Box
* Unreal Tournament III
* Virtua Fighter 5 Online
* Viva Pinata
* Viva Pinata: Trouble In Paradise
* WWE SmackDown vs RAW 2008
* WET

Защита от копирования и взлом приставки

Как и многие консоли, Xbox 360 оснащена системой защиты от копирования, допускающей запуск игр только с лицензионных дисков. Однако эта система была взломана путем перепрошивки привода DVD-ROM приставки. На данный момент возможно прошить все типы приводов Xbox 360. Однако, при этом повреждается гарантийная наклейка Microsoft (следовательно, консоль теряет гарантию) и возможен бан в Xbox Live.

Также каждый привод DVD-ROM приставки имеет свой внутренний ключ. При несовпадении этого ключа с ключом, записанным в материнской плате, запуск игр невозможен.
Технические проблемы
Три красных огня, сообщающих об «общем отказе системы», известно среди геймеров, как «красное кольцо смерти» (англ. red ring of death)

С самого своего запуска в 2006 году приставка Xbox 360 получила «дурную славу» у прессы и потребителей из-за низкой надёжности и большого процента брака.

Основной проблемой является перегрев системы, приводящий к поломке устройства. По мнению немецкого технического журнала «c't», основной причиной этой поломки является использование неправильного типа бессвинцового припоя и недостаточного охлаждения. Данная проблема в конечном итоге была признана компанией, так бывший вице-президент Interactive Entertainment Business, Entertainment and Devices Division в Microsoft Питер Мур (Peter Moore) признал, что все 11,6 млн консолей, выпущенных за первые 19 месяцев продаж, имеют серьёзную недоработку, способную привести к полной поломке системы. Однако, Microsoft не начала отзывать все консоли, а вместо этого увеличила срок гарантии до трёх лет.

В дальнейшем выпуск консолей с браком прекратили и начался выпуск обновлённых приставок. Проблема перегрева в них решается путём перехода на новый 65-нм техпроцесс и увеличение эффективности охлаждения системы за счёт установки более мощных вентиляторов (причём более тихих, чем в первой редакции), также был добавлен дополнительный радиатор. Позже поступали сведения о сломанных консолях, сделанных уже по 65-нм техпроцессу, но эти случаи были единичными и впоследствии было установлено, что консоли были повреждены в результате неправильной эксплуатации (установка у источников тепла, в замкнутом просторанстве, где нарушена циркуляция воздуха, перемещение консоли во время работы и т. д.).

Второй технической проблемой очень часто называется то, что приставка якобы самопроизвольно царапает диски. Однако даже многочисленные тесты, появляющиеся в прессе и доказывающие, что наиболее часто этому подвержены приставки, оборудованные приводом от Toshiba (ныне устанавливаются приводы Lite-On (англ.)), не смогли повлиять на позицию Microsoft, которая утверждает, что проблема вызвана исключительно неправильной эксплуатацией приставки, о чём свидетельствует то, что во всех случаях диск царапался из-за изменения положения консоли во время работы.

Очередная проблема Microsoft Xbox 360 — ошибка E74. Предположительно, эта проблема вызвана поломкой ANA/HANA чипа, возможно, из-за «горячего» подключения аппарата к ТВ или проблемой с GPU.

НЕ УДАЛИЛ НЕКОТОРЫЕ ЦИФЕРКИ! УСТНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!

 
kostelДата: Пятница, 20.11.2009, 15:04 | Сообщение # 3
Важная личность
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Медальки
ну раз вы такой строгий я покидаю сайт
 
kostelДата: Пятница, 20.11.2009, 15:04 | Сообщение # 4
Важная личность
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Медальки
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
danny97Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:11 | Сообщение # 5
Знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Медальки
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений
kostel, ты шутишь или реально?
 
kostelДата: Пятница, 20.11.2009, 15:15 | Сообщение # 6
Важная личность
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Медальки
шучу
 
danny97Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:21 | Сообщение # 7
Знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Медальки
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений
фух..
ну круто, а что про пс 3 напишите?
только без циферок!
 
MaxДата: Пятница, 27.11.2009, 20:21 | Сообщение # 8
Иногда заходит
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Медальки
За 50 Сообщений
я за xbox


 
danny97Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:58 | Сообщение # 9
Знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Медальки
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений
я за пс3, но мне как-то пофигу, они одинаковые.
 
FatallДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:03 | Сообщение # 10
Крутой
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Медальки
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (kostel)
Command & Conquer 3: Tiberium Wars

Quote (kostel)
* Fable 2

Quote (kostel)
Battlefield: Bad Company

советую поиграть,сам в некоторые играл


Ты чо упырь? (с)
 
danny97Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:11 | Сообщение # 11
Знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Медальки
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Fatall)
Fable 2

я играл так себе

 
kostelДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:52 | Сообщение # 12
Важная личность
Группа: Администраторы
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Медальки
Quote (danny97)
Fable 2

у меня качается
вот уже неделю сидов нет(((((
 
danny97Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:45 | Сообщение # 13
Знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Медальки
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений
kostel, попробуй, мне не очень понравилась.
 
JaspeRДата: Суббота, 19.06.2010, 20:43 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Медальки
Блин, почему все за Xbox 360? Playstation 3 лучше! Я за Playstation).
 
danny97Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:20 | Сообщение # 15
Знаменитость
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Медальки
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений
И я.
 
Форум » Общение » Вопросы » Playstation 3 vs. Xbox 360
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Супер Общение © 2024